Новости

ЮИДовцы устроили соревнования в «Гармонии» школы № 904

26/04/2019

Елизавета Лысова-Голомзина, школа 904, ЮИД

Межрайонное командное соревнование «Юных инспекторов движения» прошло в учебном корпусе «Гармония» школы № 904. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала представитель образовательного комплекса Елизавета Лысова-Голомзина.

В состязании приняли участие четыре команды из школ Южного административного округа. Ребята соревновались в викторинах и тестах, выполняли творческие задания, демонстрировали свои практические умения оказания первой помощи, показывали мастерство владения самокатом.

Для каждой сборной был проложен игровой маршрут на время; кабинеты «станций» находились на разных этажах корпуса.

Самым веселым этапом, по мнению участниц команды «Светофорики» Алены Весенней и Ксении Васильевой, были именно самокаты; но и на других «остановках» необходимо было вспомнить все ранее изученные ПДД.

Отряд «Юных инспекторов движения» школы № 904 «Приоритет» во главе с педагогом дополнительного образования Натальей Никишиной существует уже не первый год. Активисты ЮИДовцев помогли не только с подготовкой заданий и оформлением игровых станций; дети стали «полевыми арбитрами». Именно на их плечи выпала ответственная роль — следить за точностью выполнения правил на всех этапах и фиксировать результаты.

«Светофорики» заняли первое место; лидирующую позицию они разделили с «Главной дорогой» школы № 1242. Второе место досталось «Светофору» из образовательного комплекса № 2001, а замкнул тройку лидеров «Вираж» школы № 667.

Фото: школа № 904

Метки: , ,

Выбор редактора