Новости

Рушевцы отстояли честь своего образовательного учреждения на Школьной Ассамблее

26/04/2019

Школьная Ассамблея, школа 1466 имени Надежды Рушевой, Наталия Усенко

Четыре ученицы образовательного комплекса № 1466 имени Надежды Рушевой достойно выступили на Школьной Ассамблее, прошедшей в Российском Государственном гуманитарном университете. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала учитель русского языка и литературы и руководитель Школьного мемориального музея имени Нади Рушевой Наталия Усенко.

— На этой научной конференции свои работы представили учащиеся 9-11-х классов, — отметила Наталия Усенко. — Приехали ребята и из других государств. Все исследования проходят очень строгий предварительный отбор: сначала их проверяют по системе «Антиплагиат», а затем читают университетские педагоги — до очной защиты доходят далеко не все.

Так, в секции «Русское и зарубежное литературоведение» было отсеяно около половины присланных в оргкомитет работ.

Среди участников Школьной Ассамблеи были очень интересные проекты. Анастасия Потехина представила «Литературные памятники как зеркало эпохи»; под руководством своего чуткого наставника и педагога образовательного учреждения № 1466 Елены Леошиной девушка разрабатывает экскурсионный маршрут.

Натали Шильдхауер с исследованием «Значение поездки в Польшу в жизни и творчестве Нади Рушевой» и Виктория Карева с работой «Музыка в жизни и творчестве Нади Рушевой» продемонстрировали работу Школьного мемориального музея. Екатерина Бородкина провела литературоведческие изыскания на тему «Экфрасис в творчестве В. М. Гаршина».

Все работы рушевцев были допущены до очной зашиты. Виктория и Натали не смогли присутствовать на конференции, однако их исследования были оценены очень высоко — на 82 и 91 балл соответственно из 100 возможных.

А Анастасия и Екатерина достойно отстояли честь школы; Екатерина была удостоена диплома II степени.

Школьная Ассамблея, школа 1466 имени Надежды Рушевой, Наталия Усенко

Фото предоставила Наталия Усенко

Метки: , ,

Выбор редактора