Новости

Елена Самышина: наше здоровье в наших руках

25/04/2019

Елена Самышина: наше здоровье в наших руках

Глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина встретилась с активистами Совета ветеранов Нагатинского затона и участниками программы «Московское долголетие» в среду, 24 апреля.

В неформальной обстановке главный онколог Южного округа Елена Александровна обсудила со старшим поколением меры профилактики заболеваний, а также роль ранней диагностики в жизни представителей «серебряного» возраста. Так, присутствующие узнали, что по меньшей мере одна треть всех случаев рака предотвратима, а профилактика онкологических заболеваний предлагает самую эффективную долгосрочную стратегию для борьбы с недугом.

В завершение беседы Елена Самышина поблагодарила ветеранов за их активную жизненную позицию и в преддверии православного праздника Пасхи пожелала всем крепкого здоровья и душевной радости.

— Подобные встречи я стараюсь делать более продуктивными: не просто читаю сухие медицинские лекции о методах борьбы и профилактики в области онкологии, а провожу их в форме диалога. По вопросам самих участников встречи я строю свое выступление, отвечая на самые животрепещущие вопросы о злокачественном заболевании. Именно такие живые и общедоступные для людей знания нужно популяризировать в массы, потому что борьба с раком – наше общее дело, и нужно не размыто, а четко представлять способы защиты от него, — говорит Елена Самышина.

Метки: , , ,

Выбор редактора