Новости

Каратисты Южного округа поспорили за чемпионский титул

16/04/2019

Каратисты Южного округа поспорили за чемпионский титул

Открытый турнир по каратэ Южного административного округа города Москвы «Время первых!», посвященный Дню космонавтики, прошел в школе № 982 имени маршала бронетанковых войск Павла Полубоярова в воскресенье, 14 апреля.

Главным организатором и судьей соревнований выступил руководитель Центра досуга «Личность», депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов. Около 197 молодых спортсменов со всей столицы собрались на татами, чтобы посоревноваться в боевом искусстве за звание сильнейшего.

С самых первых схваток завязалась бескомпромиссная, но честная борьба. Победители были награждены медалями и дипломами.

— Проведение соревнований для нас – это, прежде всего, возможность реализации долгосрочных целей и задач, которые мы закладываем в каждый подобный турнир, да и во всю нашу работу в спортивном направлении. Самая важная задача – популяризовать восточные единоборства в ЮАО с целью предоставить школьникам интересную и здоровую альтернативу негативному влиянию «улицы». Также мы постоянно ведем поиск одаренных детей для занятий спортом на профессиональном уровне, отбираем лучших для участия в городских и всероссийских соревнованиях. Турниры, ко всему прочему, еще и помогают тренерам, судьям и специалистам в сфере восточных единоборств обмениваться опытом и повышать квалификацию, — говорит руководитель Центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов.

Каратисты Южного округа поспорили за чемпионский титул

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора