Новости

Клуб северной ходьбы «Буяновский» отправится на «Апрель Скороход»

16/04/2019

Клуб скандинавской ходьбы «Буяновский» отправится на «Апрель Скороход»

Команда клуба северной ходьбы «Буяновский», действующего при царицынской больнице имени Буянова, вместе с детьми примет участие в Ежегодных Московских соревнованиях по северной ходьбе «Апрель Скороход» в Ландшафтном Заказнике Теплый Стан (Тропарево) 21 апреля. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказал врач-физиотерапевт и глава клуба «Буяновский» Денис Галанов.

Редактор смог пообщаться с участниками коллектива — капитаном команды Денисом Галановым и лидерами Еленой Максимовой, Андреем Почивалиным и Алиной Трифоновой.

— Как начался этот год у вашей команды?

Денис Галанов (Д.Г.): Во-первых, мы хотим поблагодарить редколлегию информационного интернет-издания «Царицынский вестник» за неизменный интерес к нашей команде. Во-вторых, можно сказать, что новый год для нас начался еще в декабре, поскольку мы приняли участие во Всероссийском фестивале северной ходьбы «100 километров от Рождества до Рождества. 2018-2019», который продлился с 25 декабря по 7 января. За этот период участники должны были преодолеть дистанцию в 100 километров. Фестиваль был организован нашими коллегами-североходцами из Санкт-Петербурга во главе с руководителем регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы Татьяной Коваль. По приглашению оргкомитета мы второй год подряд участвовали в этом замечательном празднике здорового образа жизни. А во второй половине января, по приглашению президента Нижегородской федерации северной ходьбы Людмилы Логиновой, я был главным судьей традиционного зимнего Фестиваля «Северный олень — 2019», который проходил в Нижнем Новгороде в Сормовском парке на живописном берегу реки Оки.

Клуб скандинавской ходьбы «Буяновский» отправится на «Апрель Скороход»

— Да, год у вас начался бодро! Северная ходьба — всепогодный вид фитнеса; а в зимний период вы дополняете занятия сезонными тренировками, например, лыжами или коньками?

Елена Максимова (Е.М.): Да, конечно! И не только лыжными прогулками за городом или в парке. В феврале мы в составе команды профсоюзной организации нашей клиники приняли участие в лыжных состязаниях профсоюзов столичных предприятий «Московская лыжня — 2019». Кроме того, к участию в спортивно-массовых мероприятиях мы привлекаем и подрастающее поколение — наших детей. Ребята выступают вместе с нами и уже показывают неплохие результаты.

Клуб скандинавской ходьбы «Буяновский» отправится на «Апрель Скороход»

Андрей Почивалин (А.П.): В феврале мужской состав команды в очередной раз участвовал в Благотворительной лыжне «6250» фонда «Линия Жизни» — для сбора средств на лечение тяжелобольных детей. Участие команды в благотворительных акциях уже давно стало традиционным.

Алина Трифонова (А.Т.): Занимаемся на коньках и бегаем! В основном на лед выходит молодежный состав, но и мы активно поддерживаем юных спортсменов. В марте в легкоатлетическом манеже РГУФК в Москве проходили соревнования по бегу «Московский спринт — 2019», команда выступила на дистанции 100 метров, а дети — на 60 метрах — с отличными результатами.

Клуб скандинавской ходьбы «Буяновский» отправится на «Апрель Скороход»

Д.Г.: Сейчас и северная ходьба — спорт. В феврале этого года на рассмотрении комиссии Министерства спорта северная ходьба была включена во Всероссийский реестр видов спорта, как дисциплина в составе спортивного туризма.

— Какие у команды ближайшие планы?

Клуб скандинавской ходьбы «Буяновский» отправится на «Апрель Скороход»

Д.Г.: Самые ближайшие — 21 апреля московский клуб скандинавской ходьбы «Пойдем Ходить» будет проводить Фестиваль «Апрель Скороход — 2019»; дистанция — 5 километров.

Е.М.: По приглашению оргкомитета мы в очередной раз с большим удовольствием примем участие в этом весеннем спортивном празднике!

А.Т.: И, конечно, вместе с нами на дистанции будет уже сложившийся молодежный состав!

А.П.: В планах — освоить велосипед, как сезонный вид фитнеса, чтобы проводить время с семьей, друзьями и коллегами. Да и количество спортивных и благотворительных веломероприятий сейчас поражает своими объемами.

— Желаем вашей дружной команде успехов!

Д.Г.: Благодарим! Наш девиз — движение только вперед! Это значит — не останавливаться, всегда узнавать что-то новое и двигаться всем вместе.

Фото предоставил Денис Галанов

Автор: Татьяна Игнатьева

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора