Новости

Протоиерей Александр Ильяшенко расскажет об Отечественной войне в библиотеке № 139

08/04/2019

Александр Ильяшенко, протоиерей, Отечественная война, презентация, библиотека 139, «И равен был неравный спор»

Презентация книги протоиерея Александра Ильяшенко «И равен был неравный спор» пройдет в царицынской библиотеке № 139 во вторник, 9 апреля. Книга протоиерея посвящена осмыслению истории Отечественной войны 1812 года.

Читатели узнают о том, можно ли воссоздать «полотно» истории, если опираться только на математический расчет и статистику. Александр Ильяшенко расскажет, как происходило вторжение Наполеона Бонапарта в Россию, и в чем состояли особенности стратегии Кутузова, позволившей все же одержать победу над многочисленной армией величайшего полководца Западной Европы.

Отметим, что в прошлом протоиерей был физиком-ядерщиком и работал в Курчатовском институте — он много сделал для русской науки; на сегодняшний день отец Александр является настоятелем одного из самых творческих столичных храмов — Храма Всемилостивого Спаса, бывшего Скорбященского монастыря. Он основал порталы «Православие и мир» и «Непридуманные рассказы о войне». За плечами члена Союза Писателей и Журналистов России уже семь книг.

Начало встречи — в 19:00. Вход свободный.

Фото: Православный журнал «Фома»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора