Новости

Валентина Алпеева: Работаем на благо жителей Царицына

05/04/2019

Валентина Алпеева: Работаем на благо жителей Царицына

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева отчиталась о проделанной работе за 2018 год на прошедшем заседании Совета депутатов. Свой доклад Валентина Дмитриевна начала с сообщения о приоритетных направлениях работы аппарата Совета депутатов.

«Основное направление нашей работы – это обеспечение деятельности Совета депутатов и профильных комиссий, а также оказание помощи депутатскому корпусу и жителям района в решении различных вопросов. Так, за 2018 год в аппарат Совета депутатов поступило 121 обращение, из них девять – от граждан, 59 – от организаций, 53 получены по электронной почте. В личной беседе нам удалось помочь 34 жителям района. В конечном итоге вся деятельность сотрудников аппарата Совета депутатов была направлена на благо жителей Царицына. Все наши работники являются профессионалами своего дела, имеют высшее образование и большой стаж муниципальной службы», — сказала Валентина Алпеева.

Докладчица сообщила, что аппарат Совета депутатов осуществляет исполнительно-распорядительную функцию в соответствии с полномочиями, закрепленными в уставе муниципального округа. Аппарат Совета депутатов подготовил материалы к 16 заседаниям Совета – 10 плановым и шести внеочередным, на которых рассмотрели более 120 вопросов, приняли 12 нормативно-правовых актов. В течение года подготовлено и оформлено 118 решений Совета депутатов. Организованы и проведены четыре публичных слушания по обсуждению проектов решений Совета.

«Аппарат Совета депутатов занимался организацией и проведением местных праздников. Совместно со службами района в 2018 году было проведено 49 мероприятий с общим охватом более пяти тысяч человек», — сообщила Валентина Дмитриевна.

Так, в прошлом году решением Совета депутатов были утверждены местные праздники, ставшие традиционными для района Царицыно. Это концерт для ветеранов «Служу Отечеству», проводы русской зимы для детей из малообеспеченных семей, местный праздник «Боярыня Масленица», праздничный концерт «Сердцем хранимые – наши любимые», посвященный Международному женскому дню. Особенно масштабными были: программа «Весна Победы», посвященная Великой Победе; местный праздник «Путешествие в страну детства»; мероприятие ко Дню старшего поколения «Дорогой мой человек»; праздник для детей-инвалидов «В кругу семьи».

В сентябре прошло не менее любимое жителями местное событие — «Мой муниципальный округ». Перед Новым годом для маленьких царицынцев организовали праздник «Чудеса на Новый год». Эти мероприятия были подготовлены при непосредственном участии депутатов.

Валентина Алпеева: Работаем на благо жителей Царицына

«Одним из важных направлений деятельности аппарата в 2018 году была работа по военно-патриотическому воспитанию граждан. В рамках утвержденного плана проведены мероприятия, посвященные празднованию государственных, городских и местных праздников, приуроченных к памятным датам. Всего за год организовано 21 мероприятие по военно-патриотическому воспитанию. Это встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных войн, благотворительная акция по сбору посылок для военнослужащих, традиционный турнир по самбо «Гордость отцов», муниципальный конкурс военно-патриотической песни «Наследники Победы». Также проведены познавательные экскурсии для подростков района, посвященные Дню защитника Отечества, Дню Космонавтики, годовщине Победы, и прочие праздники. Кроме того, мы регулярно организуем полюбившиеся старшему поколению ретро-дискотеки. Все участники и победители перечисленных мероприятий награждались дипломами, кубками и грамотами», — отметила Валентина Алпеева.

Для подростков проведены познавательные экскурсии в Центральный музей Великой Отечественной войны с интерактивной программой «Марш бросок», в музеи «Подводной лодки», Авиации, «Коломенское» и так далее.

Валентина Дмитриевна подчеркнула, что в реализации столь насыщенного плана активно участвовали сотрудники управы района, представители Совета ветеранов, Территориального центра соцобслуживания «Царицынский», Центр досуга «Личность» и Детско-юношеское и молодежное объединение «Паритет».

Валентина Алпеева сообщила, что сотрудники аппарата принимали участие в проведении городских праздничных мероприятий. Вся информация об этом размещена на сайте органов местного самоуправления.

После обсуждения доклада Совет депутатов высоко оценил работу аппарата и поблагодарил Валентину Дмитриевну за труд на благо жителей Царицына.

Метки: , ,

Выбор редактора