Новости

Экспозиция «Вокруг вазы» откроется в «Царицыне»

19/03/2019

Вернисаж, выставка, экспозиция, «Вокруг вазы», Второй оранжерейный корпус, ГМЗ «Царицыно», керамический мультипроект, творческие встречи, лекции, туристические проекты, Татьяна Пунанс, куратор, продюсер проекта, Юлия Киселева

Выставка «Вокруг вазы» начнет свою работу во Втором оранжерейном корпусе Государственного музея-заповедника «Царицыно» в четверг, 21 марта. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказали в пресс-службе «Царицына».

С этой экспозиции в музее начинается огромный мультипроект «Керамика в Царицыне» — в этом году он пройдет впервые. Программа будет состоять из четырех выставок, двух циклов «Бесед о керамике»; увидит свет интернет-проект «Керамика в лицах и историях», и даже появится Клуб Коллекционеров — его участники побывают на постоянной экспозиции декоративно-прикладного искусства «Царицына». Гости услышат интереснейшие лекции и смогут встретиться с художниками в их творческих мастерских.

Музей организует три тематические поездки по «керамическим столицам» Европы — в Ригу, Белград и Париж — для тех, кто хочет максимально глубокого погружения в мир керамики.

Фото предоставила пресс-служба музея-заповедника «Царицыно»

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора