Новости

Школьники Царицына посидели в креслах депутатов

18/03/2019

Школьники Царицына посидели в креслах депутатов

Активисты школы № 1466 имени Надежды Рушевой в рамках просветительского проекта «Субботы активиста» встретились с депутатом столичного парламента, заслуженным учителем Российской Федерации Ниной Минько в субботу, 16 марта.

На мероприятии, которое проходило в Московской городской Думе, старшеклассники поговорили с Ниной Григорьевной на интересующие их темы: о выборе профессии, о прогнозируемых изменениях на рынке труда, о работе органов законодательной и исполнительной властей Москвы и о возможности участия молодых активистов в развитии города.

Член комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике, директор Московского городского дома учителя Нина Минько ответила на все вопросы ребят и поделилась мудрыми советами и личным опытом.

Встреча завершилась экскурсией по новому и старому зданиям Московской городской Думы.

— «Субботы активиста» – это просветительский проект, направленный на развитие социальной активности обучающихся образовательных организаций Москвы. Благодаря этой программе ребята получают возможность для роста и реализации своих инициатив, проявления самостоятельности, участия в добровольческой деятельности и общественно-государственном управлении образованием, — поясняет руководитель школы № 1466 имени Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

В этом году в проект «Субботы активиста» включили ежемесячные встречи с депутатами Московской городской Думы. Они продлятся до конца мая 2019-го. Участниками программы являются ученики 5-11-х классов московских школ.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора