Новости

В Москве 16 марта стартует фестиваль «Крымская весна»

15/03/2019

«Крымская весна», фестиваль, мастер-классы, рестораны, культурная программа, творческие вечера, Тверская площадь, Манежная площадь, ярмарки

Фестиваль «Крымская весна» пройдет в столице с 16 по 18 марта. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте».

Он развернется на 13 площадках Москвы — в центре и на окраинах города, в парке Горького, Зарядье и Сокольниках.

Во время фестиваля жители и гости столицы увидят спектакли, услышат музыкальные концерты и посетят творческие вечера; они примут участие в воркшопах и спортивных занятиях, — культурная программа обещает быть насыщенной.

На торговых площадках можно будет приобрести продукты с Крымского полуострова — там будут представлены рыба, морепродукты, крымский чай, мед и сладкие деликатесы; рестораны-участники накормят посетителей крымскими блюдами.

На время празднования Тверская площадь станет Ялтинской набережной — гостей развлекут блюзовыми джемами и курортными танцами. Павильон-«Гостиная» даст шанс отдохнуть в «Ялтинском санатории» и даже пройти сеанс ароматерапии.

Об интересных фактах истории Крыма расскажут на Манежной площади Москвы, а на площади Революции маленькие гости проявят себя в мастер-классах творческих студий.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора