Новости

В школе № 1466 появится «Кентавреноград»

11/03/2019

В школе № 1466 появится «Кенатвреноград»

Фестиваль «Кентавреноград» с мастер-классами от учителей пригласит к себе в гости родителей будущих первоклассников школы № 1466 им. Надежды Рушевой 23 марта.

В увлекательном путешествии по «Кентавренограду» папы и мамы смогут познакомиться с программами дополнительного образования, посетить интересные мастер-классы, а также унести с собой прекрасное настроение.

Вымышленный городок «Кентавреноград» имеет множество улочек, площадь и даже «Изумрудную станцию», на которых желающие будут останавливаться и узнавать полезные и интересные новости от педагогов школы.  Так родители посетят «Площадь собрания», «Туристическое агентство», «Планетарий», «Природный парк», «Лукоморье», «Школу умников», «Мастерславль», «Библиотеку» и другие улочки, и станции.

— Главной целью фестиваля  является демонстрация родителям будущих учеников возможностей нашей школы. Мы хотим показать, как их дети будут проходить процесс социализации в школе, а также какую педагогическую и психологическую поддержку в решении личностных проблем мы окажем. Кроме того, мы даем родителям возможность познакомиться с содержанием основной образовательной программы начального общего образования ОУ и особенностями ФГОС НОО. Немаловажно также отметить, что мы постараемся показать, насколько важна их роль в образовательном процессе и поддержки учения, — отмечает руководитель школы № 1466, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , ,

Выбор редактора