Новости

«Федорино горе» поставят в «Лукоморье»

06/03/2019

Спектакль, Корней Чуковский, «Федорино горе», Детская библиотека 141, «Лукоморье в Царицыно», Марина Потапова, кукольный театр «Петрушка»

Постановка спектакля по сказке Корнея Чуковского «Федорино горе» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в четверг, 7 марта. Об этом редактору газеты «Царицынский вестник» рассказала заведующая библиотекой Марина Потапова.

Мероприятие станет очередной встречей объединения кукольного театра «Петрушка». Участники кружка прослушают сказку, обсудят ее содержание и характеры главных героев. Маленькие актеры распределят между собой роли; вместе с руководителем малыши повторят упражнения на правильное дыхание, произношение звуков, силу, громкость и постановку голоса.

Для сказки будут изготовлены специальные декорации; ребята устроят импровизированное представление для своих друзей и родителей.

— Главная героиня сказки «Федорино горе» была лентяйкой и грязнулей — не любила заниматься хозяйством, — отметила Марина Потапова. — Суть сказки в том, что необходимо следить за чистотой в доме, быть трудолюбивым; но важен и урок прощения — ведь посуда, увидев искреннее раскаяние Федоры, простила ее и вернулась домой.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора