Новости

В центре ЗИЛ прошло окружное праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

05/03/2019

В центре ЗИЛ прошло окружное праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

Окружное праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло в культурном центре ЗИЛ в понедельник, 4 марта.

Организатором торжества выступила префектура Южного административного округа, пригласив на вечер выдающихся женщин ЮАО.

Чествовать активисток общественной, культурной и творческой сфер, почетных жительниц и заслуженных членов районных Советов ветеранов пришли почетные гости: председатель Совета ветеранов Южного административного округа Москвы Елена Дубман, депутаты Мосгордумы Степан Орлов, Кирилл Щитов и Михаил Антонцев.

— Дорогие ветераны, милые женщины! Позвольте всех поздравить с наступающим Международным женским днем 8 Марта. Несмотря на то, что вы – бабушки, мамы, жены, вы все прекрасно выглядите, успеваете уделять время близким и много сил отдавать общественной работе, — обратилась к присутствующим Елена Дубман.

К ее поздравлениям присоединился Степан Орлов, пожелав активисткам и ветеранам ЮАО оставаться такими же энергичными, но, самое главное, быть всегда счастливыми.

— Спасибо женщинам за все: за сердечность и любовь, за нежность и заботу, за ежедневный труд, за понимание и прощение, за готовность жертвовать всем ради спокойствия и благополучия родных и близких. Пусть в вашей жизни всегда будет весна, а родные и близкие всегда окружают вниманием и заботой, — пожелал Степан Орлов.

Комплименты в адрес представительниц слабого пола прозвучали и от Кирилла Щитова, который поблагодарил женщин за то тепло и поддержку, которые они беззаветно отдают своим родным и близким.

Михаил Антонцев в своем поздравлении напомнил, что 4 марта начинается масленичная неделя, он пожелал всем женщинам и их семьям любви, процветания, счастья, семейного тепла и уюта в домах.

Весенний концерт открыли воспитанники хореографического ансамбля «Надежда». Празднование продолжили номера творческих коллективов и солистов Южного округа.

Огненным танцем ча-ча-ча зажгли и очаровали зрителей Алексей и Ульяна Бирман. Они образовали танцевальный дуэт в 2013 году. За время совместной карьеры ребята добились хороших результатов в латиноамериканской программе, были финалистами и призерами различных соревнований.

Подарком для зрителей стала песня «Звать любовь не надо» из знаменитой музыкальной комедии сороковых годов прошлого века «Моя любовь». Ее исполнила солистка ДК «Нагатино» Елена Чернакова.

После выступления мы встретились с Еленой и художественным руководителем ДК Евгением Шугаевым, которые через нашу газету поздравили всех женщин с праздником.

— Песня очень знаменитая, давно любима многими, поэтому я решила исполнить ее сегодня на этом праздничном вечере. Мне было приятно выступать, здесь такая добрая и душевная публика. Хотелось бы всех поздравить с наступающим Международным женским днем и пожелать счастья и любви! – сказала Елена Чернакова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора