Новости

Глава муниципального округа Царицыно отчиталась о проделанной работе за 2018 год

20/02/2019

Глава муниципального округа Царицыно отчиталась о проделанной работе за 2018 год

На прошедшем очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно  глава муниципального округа Елена Самышина ознакомила собравшихся с отчетом о результатах своей деятельности за 2018 года.

Как отметила Елена Александровна, в 2018 году приоритеты в работе были направлены на развитие местного самоуправления, регулярную работу с жителями муниципального округа, продолжение сотрудничества с органами исполнительной власти в едином ключе.

— Мною велся прием населения в соответствии с утвержденным графиком. Встречи с жителями были на дворовых территориях, детских и спортивных площадках, в учреждениях здравоохранения и образования. Хочется подчеркнуть, что самыми наболевшими вопросами для жителей района стали: вопросы, касающиеся реновации, переселения. Не обошли стороной и вопросы благоустройства района, ремонта детских площадок, строительство Южной рокады и организации дорожного движения, автобусных маршрутов, — сказала Елена Самышина.

Так, в течение года Еленой Александровной было рассмотрено 57 обращений граждан (письменных, на приеме населения, устных), по которым были приняты решения или даны квалифицированные разъяснения, а также рассмотрено 119 обращений от организаций, на которые также были даны своевременные ответы и разъяснения.

В 2018 году было проведено 16 заседаний Совета депутатов, из них 6 внеочередных, на которых принято 118 решений, в том числе было принято 12 нормативно-правовых актов.

В течение года Елена Самышина активно принимала участие в мероприятиях, приуроченных к памятным и юбилейным датам, а также благотворительных акциях. Встречалась с ветеранами, районной организацией «Союз Чернобыль» и инвалидами района. Наиболее яркими и массовыми мероприятиями стали: Масленица, День Победы 9 мая, День муниципального округа, Новогодние елки, День призывника и другие.

— Подводя итоги прошедшего периода, мне хотелось бы сказать слова искренней признательности и благодарности каждому из депутатов Совета депутатов, руководству управы района, префектуре Южного административного округа, всем руководителям организаций и учреждений района за сотрудничество, а также жителям района за активное участие по контролю исполнения программ и взаимодействию с депутатами Совета депутатов, — сказала Елена Самышина.

Глава муниципального округа Царицыно отчиталась о проделанной работе за 2018 год

Метки: , ,

Выбор редактора