Новости

Депутаты муниципального округа Царицыно заслушали отчет директора ТЦСО

20/02/2019

Депутаты муниципального округа Царицыно заслушали отчет директора ТЦСО

В ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Царицыно, которое состоялось в среду, 20 февраля, парламентарии заслушали отчет руководителя городской организации ТЦСО «Царицынский» Степана Буртника за 2018 год.

По словам докладчика, из года в год учреждение наращивает свои мощности, совершенствует методы и формы работы по оказанию социальной поддержки населению. Он сообщил, что сегодня центр располагает необходимой материальной базой и высококвалифицированными кадрами и оказывает социально-экономическую, бытовую, социально-медицинскую, психологическую, педагогическую, а также правовую помощь граждан пожилого возраста и инвалидов, частично утративших способность к самообслуживанию на дому и в полустационарной форме.

Отдельным пунктом доклада руководителя городской организации ТЦСО «Царицынский» Степана Буртника стало сообщение о растущей популярности у пожилых жителей района проекта «Московское долголетие» и активном участии в этом проекте жителей района.

Докладчик подробно рассказал о том, как сотрудники организации заботятся о ветеранах и инвалидах войны, об организации медико-социальной и патронатной помощи ветеранам на дому.

—  К сожалению, наши ветераны не молодеют. Им сейчас очень нужна наша помощь и поддержка. За минувший год социальные работники – сотрудники центра оказали более 485 тысяч социальных услуг самым нуждающимся категориям наших жителей, — сказал  Степан Буртник.

Кроме того, сотрудники учреждения стараются выявлять инвалидов, особенно молодого возраста, в том числе впервые получивших инвалидность, чтобы как можно раньше начать непрерывную реабилитацию с учетом их потребностей.

Степан Иванович также рассказал, что центр «Царицынский» сотрудничает с аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно, с общественными организациями района, такими как: Общество инвалидов, Совет ветеранов, Общество слепых, Общество глухих, Совет блокадников Ленинграда, Общество жертв политических репрессий, а также со школами, библиотеками и другими организациями, и учреждениями.

Отдел социальных коммуникаций и активного долголетия помогает людям старшего поколения записываться в программу, и ориентироваться в проекте «Московское долголетие», в котором пожилые люди активно участвуют в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и других мероприятиях городского и районного масштаба.

В центре для посетителей «Царицынского» открыты различные клубы и кружки, в которых каждый находит себе занятие по душе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора