Новости

Детей Царицыно вооружили знаниями как действовать в чрезвычайных ситуациях

15/02/2019

Детей Царицыно вооружили знаниями как действовать в чрезвычайных ситуациях

Беседу для старшеклассников на тему «Терроризм – угроза обществу. Основные меры предосторожности» провели социальные педагоги «Центра инклюзивного образования «Южный».

На лекции, которая состоялась в рамках цикла бесед «Закон и порядок», учащиеся посмотрели 20 минутный видеофильм, рассказывающий о крупных терактах, произошедших за последние годы во всем мире и в нашей стране.

Ребята узнали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьезнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Кроме того, старшеклассникам педагоги объяснили правила поведения в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

Об этом ребятам говорили на примере трагических событий, произошедших в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети и трагедии с захватом заложников в «Норд-Ост» на Дубровке.

— Эти беседы с детьми очень важны. Они проводятся периодически для того, чтобы вооружить школьников знаниями о существующих угрозах, о терроризме, основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. Дети должны знать правила поведения в чрезвычайных ситуациях и быть во всеоружии, — считает руководитель «Центра инклюзивного образования «Южный», депутат муниципального округа Царицыно Ольга Бурлакина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора