Новости

«Добрые крышечки» шагают по Царицыно

13/02/2019

«Добрые крышечки» шагают по Царицыно

Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки» стартовала в районе Царицыно 12 февраля. Экологический проект по сбору ненужных пластиковых крышек из-под бутылок и другой упаковки организован представителями районного центра досуга «Личность», активистами Молодежной палаты Царицыно, а также Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Мероприятие проведут с целью сохранения экологии и помощи детям с особенностями развития. Собранные крышечки отправятся в пункты приема вторсырья, а оттуда – на завод, занимающийся переработкой пластика. Средства за собранное вторсырье перейдут в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», где для детей с особенностями развития будет закуплена реабилитационная техника.

— Популярность «крышечного» движения обеспечивает то, что это простой и незатейливый жест, который человеку ничего не стоит, а при этом помогает и экологии, и нуждающимся людям — на протезы, инвалидные коляски, дорогостоящее лечение и прочее. Если собрать около 8 тонн пластика (это 1 грузовик), то можно получить необходимую сумму на инвалидную коляску для ребенка, — комментирует руководитель центра досуга «Личность», депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Собранные пластиковые крышки от бутылок можно оставить в Центре досуга «Личность» по адресу: улица Медиков, дом 3. Благотворительная акция продлится до конца месяца.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора