Новости

Студенты Колледжа «Царицыно» приняли участие в чемпионате шеф-поваров и поделились своими рецептами

04/02/2019

Колледж «Царицыно», Отделение гостиничного и ресторанного бизнеса, конкурс Chef a la Russe 2019, отборочный этап, Всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди шеф-поваров

Отборочный этап конкурса Chef a la Russe 2019 прошел в Отделении гостиничного и ресторанного бизнеса Колледжа «Царицыно» в пятницу, 1 февраля.

Задание длилось 70 минут, в течение которых конкурсанты из предложенных продуктов должны были приготовить горячее блюдо в трех порциях.

По положению конкурса команды выступали в две смены. На подготовку рабочего места до начала соревнования и его уборку после было отведено по 15 минут. Продуктами черного ящика стали говяжья печень и свекла; также необходимо было использовать молоко, сливки или сметану.

Победителей отборочного этапа двое: ими стала команда Владимира Паршакова и Илии Волкова. Владимир Паршаков рассказал редактору Объединенных интернет-изданий Южного округа о «кулинарных премудростях» своей команды.

Колледж «Царицыно», Отделение гостиничного и ресторанного бизнеса, конкурс Chef a la Russe 2019, отборочный этап, Всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди шеф-поваров

— У нас было одно блюдо – мы придумали его за пару дней до отборочного тура, — отметил Владимир. — Хотелось сделать что-то сложное и вкусное, не такое, как у всех. Самым трудным было успеть за 70 минут. Идей было намного больше, но временной лимит вносил свои ограничения, поэтому мы приготовили рулетики из печени с тыквой, картофельное пюре и свекольный чатни. Тыкву мы сварили в пряном бульоне до полуготовности. Печень мелко порубили и добавили в нее шалот, чили и морковь. Пюре сделали с французским акцентом – добавили много масла и мало молока. Ну и классический чатни – мед, вино, корица и гвоздика.

Призерами стали три пары участников: Светлана Кургина и Александра Тинякова, Вадим Егорычев и Мария Кушнерева, Сергей Епихин и Андрей Бахтадзе.

Светлана Кургина рассказала о горячем блюде своей команды.

— Вместе с Александрой Тиняковой мы готовили бургер: печень была в булочке из бургера. В состав также вошли котлета из свеклы, копченая сметана, луковый мармелад, корень сельдерея со сливками и облепиховый соус. Это был замечательный опыт работы в команде! Мы проверили свои силы и остались очень довольны полученным результатом.

О достижениях своей команды рассказала и Мария Кушнерева.

— За 70 минут нужно было приготовить три одинаковых порции горячего блюда с обязательным использованием говяжьей печени и свеклы, используя сливки, сметану или молоко. Мы с напарником приготовили свекольные вареники с начинкой из паштета и грибным муссом.

Напомним, Всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди шеф-поваров проводится с 2014 года.

Фото: Официальная группа Колледжа «Царицыно» ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора