Новости

День студента отметило «Московское долголетие» в «Серебряном университете»

28/01/2019

ДТСЗН, МГПУ, Москва социальная, Московское долголетие, серебряный университет

Участники проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» отметили День студента в «Серебряном университете» в пятницу, 25 января.

Для слушателей проекта устроили настоящую праздничную программу. Ведущие спикеры факультетов провели увлекательные мастер-классы, среди которых «Коррекция психоэмоциональных состояний с использованием авторского тренажера «Бриз», «Секреты личной финансовой безопасности», «Городской навигатор» и «Обгони внука».

«Серебряный университет» — это проект Департамента труда и социальной защиты населения (ДТСЗН) города Москвы и Московского городского педагогического университета. С 1 ноября 2017 года обучение в нем прошли уже почти восемь тысяч человек. На данный момент 2 100 старших горожан осваивают новые знания на пяти факультетах.

Есть программы, которые особенно актуальны среди горожан. Это «Иностранный язык для общения и путешествий (английский)», «История и культура Москвы», «Психологические проблемы общения».

Первоочередная цель проекта — создание комфортных условий для активного долголетия граждан столицы и повышения качества их жизни.

Сейчас курсы проводятся на 35 площадках МГПУ, Территориальных центров социального обслуживания и Университета управления Правительства Москвы. 179 пенсионеров Южного округа уже завершили свои занятия в «Серебряном университете», 339 обучаются и сейчас.

Метки: , , , ,

Выбор редактора