Новости

Учебно-тренировочные сборы состоялись в «Кантемировце»

28/01/2019

Дмитрий Хлестов, Центр досуга «Личность», СК «Кантемировец», школа 982, киокушинкай карате, учебно-тренировочные сборы

Учебно-тренировочные сборы «Кантемировца» по киокушинкай карате состоялись на базе школы № 982 имени Полубоярова в воскресенье, 27 января.

На церемонии открытия турнира с приветственным словом к молодым спортсменам обратился идейный вдохновитель и создатель спортклуба «Кантемировец» Дмитрий Хлестов. Редактор газеты «Царицынский вестник» узнал у Дмитрия Владимировича, как прошло мероприятие.

— Учебно-тренировочные сборы проходили в школе № 982, — отметил руководитель Центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов. — Участие в них приняли около сотни детишек со всего Южного административного округа. Турнир был посвящен 75-летию освобождения Ленинграда от блокады. Дети, занявшие первое, второе и третье призовые места были награждены кубками, медалями и грамотами. Надеемся, что этот турнир у нас теперь будет проходить ежегодно, и с каждым годом участников будет все больше и больше!

Специальными наградами были отмечены ребята в номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Целью сборов является укрепление дружбы между спортсменами и организация соревновательной практики для повышения уровня мастерства воспитанников клуба; конечно, важно выявить сильнейших спортсменов в различных возрастных и весовых категориях. Так в сознание подростков закладываются основы здорового образа жизни.

Фото: Официальная группа Центра досуга «Личность» ВКонтакте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора