Новости

В центрах «Мои документы» сократили срок исполнения услуги Пенсионного фонда

17/01/2019

Наступивший год в центрах «Мои документы» начался с расширения перечня предоставляемых услуг

В центрах «Мои документы» города Москвы ускорено время исполнения еще одной услуги Пенсионного фонда. Речь идет о получении информации индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.

Раньше получение информации могло «растянуться» на срок до 10 рабочих дней. Теперь при наличии при себе паспорта и СНИЛС услугу можно получить прямо в день обращения.

Посетителям центров государственных услуг будут представлены сведения о стаже, заработке с 1998 года и сумме страховых взносов, перечисленных на индивидуальный лицевой счет.

Пользу этой услуги особенно отметят те жители Москвы, которые обращаются в «Мои документы» для оформления льгот и пособий; сотрудники предоставят необходимые данные сразу, а значит, время, проведенное в центре, будет значительно сэкономлено — повторный визит не понадобится.

Напоминаем, что в любой из 130 центров «Мои документы» города Москвы столичные жители могут обратиться с 08:00 до 20:00, если речь идет о районном центре; флагманские офисы обслужат посетителей с 10:00 до 20:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора