Новости

Студенты колледжа «Царицыно» узнали о технологии создания панорамных снимков

17/01/2019

Панорама, колледж «Царицыно», технология «Eduteka 360», «EDCOMM», Worldskills, интерактивные экскурсии, 3D-экскурсии

Студенты колледжа «Царицыно» Артур Вейкум, Кирилл Рунасов, Максим Лукьянов и Денис Шикунов приняли участие в мастер-классе по технологии панорамной съемки.

Воркшоп был посвящен разработке проектов, основанных на использовании 360-градусных снимков. Организатор встречи — компания, поставляющая интерактивное оборудование для образовательных учреждений — является партнером номинации «Виртуальная и дополненная реальность» по стандартам Worldskills. Кстати, около месяца назад студенты Максим Лукьянов и Дмитрий Уральский вернулись из Казани с «золотом» по этой компетенции.

Ребятам показали процесс создания интерактивных экскурсий: участники воркшопа узнали о каждом этапе разработки онлайн-прогулок. Технология позволяет побывать в лучших музеях мира и оказаться рядом с красивейшими достопримечательностями, не покидая стен родного дома, даже не отходя от компьютера.

Как отмечают сотрудники учреждения на своей официальной странице Вконтакте, полученные знания пригодятся ребятам для реализации проекта 3D-экскурсии по колледжу «Царицыно». Это даст абитуриентам и их родителям возможность увидеть панорамы образовательного учреждения и оборудование лабораторий.

Фото: Официальная группа Политехнического отделения Колледжа «Царицыно» ВКонтакте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора