Новости

Сергей Собянин рассказал, как будет выглядеть участок Южной рокады

14/01/2019

Южная рокада Мэр Москвы Сергей Собянин Алексей Челышев Балаклавский Пролетарский Липецкая Павелецкое проспект улица железная дорога префект

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал в своем блоге о том, чего должны достичь московские власти в сфере дорожного строительства в наступившем году.

По его словам, в ближайшие пять лет в Москве планируется вводить в эксплуатацию по 100 километров новых дорог в год. Уже в 2019-ом для автомобилистов будет открыт проезд по участку Южной рокады между Балаклавским и Пролетарским проспектами.

Эта часть Южной рокады выполняет свою первоочередную задачу – соединение разобщенных районов округа: Царицыно и Чертаново Северное. Транзитный транспорт получит возможность удобного въезда из западных районов к федеральной трассе «Дон» через Пролетарский проспект и Липецкую улицу.

Модель участка строящейся Южной рокады выглядит так:

Южная рокада Мэр Москвы Сергей Собянин Алексей Челышев Балаклавский Пролетарский Липецкая Павелецкое проспект улица железная дорога префект

Отметим, что о сроках окончания ведущегося строительства дороги говорил префект Южного административного округа Алексей Челышев в интервью корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО. На сегодняшний день идут работы по организации тоннеля под Павелецким направлением железной дороги: необходимо построить две эстакады и перезапустить дорогу так, чтобы не возникло остановки в движении поездов.

Фото: Личный блог Сергея Собянина

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора