Новости

Записаться на участие в «Московском долголетии» теперь можно в центре «Мои документы»

11/01/2019

Наступивший год в центрах «Мои документы» начался с расширения перечня предоставляемых услуг

С января в любом центре госуслуг жители столицы могут подать заявление на участие в проекте «Московское долголетие». Эта услуга предоставляется без привязки к месту жительства в Москве. Такую информацию сообщили Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в пресс-службе центров государственных услуг Москвы.

С приходом нового года перечень предоставляемых в «Моих документах» услуг расширился. С нового 2019 года москвичи могут обратиться в столичный центр госуслуг с заявлением об определении статуса жителя Москвы, достигшего возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.  Прямо в день подачи документа можно запросить оформление социальной карты. Отдельные льготные категории могут подать заявление о постановке на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки — для этого требуются определенные медицинские показания.

Социальная карта будет готова через 30 дней. На время ее изготовления в день обращения выдается временный единый социальный билет. Его действие распространяется на столичную подземку, МЦК и наземный транспорт. Для оформления бесплатного проезда на пригородных электричках выдается справка.

«Ветеранам труда» и «Ветеранам военной службы» могут быть предоставлены льготы в размере 50% по оплате жилплощади и коммунальных услуг. Полагается и ежемесячная компенсация на оплату услуг местной связи.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора