Новости

«Мастерская компьютерной грамотности» объявила дополнительный набор

10/01/2019

«Мастерская компьютерной грамотности» в «Личности» объявила дополнительный набор

Кружок «Мастерская компьютерной грамотности» в Центре досуга «Личность» объявил о дополнительном наборе учащихся. Занятия будут проходить по адресу: улица Медиков, дом 3. Преподаватель кружка Юрий Сенькин рассказал редактору газеты «Царицынский вестник» о принципах организации занятий с детьми и цели уроков.

— Мы работаем с ребятами как школьного, так и дошкольного возраста, — отметил Юрий. — Обучение детей идет по адаптированной для их возраста схеме – малышам еще рано учиться программированию и робототехнике, если они, например, пока только в первом классе. Поэтому довольно много внимания уделяется рисованию на компьютере. Это развитие больше творческого плана: компьютер ни в коем случае не должен быть для ребенка «сухим», надоедливым инструментом — в таком случае в старшем возрасте он будет вызывать плохие ассоциации. А ведь это чудо техники может стать для ребенка творческой отдушиной, и позже он получит шанс найти себя в каком-то направлении — художественное рисование или графика.

Обучают в студии и «азам» — рассказывают о том, как устроены компьютер и компьютерная безопасность, чтобы ребенок понимал, что можно делать, а что — не стоит. Знакомят в мастерской и с видеомонтажными технологиями, и с записью звука.

— Естественно, ребятам расскажут и о ресурсах библиотек. Если малыш в будущем намерен стать астрофизиком — ему стоит знать, как правильно находить и изучать карту звездного неба. Ребенок должен понять, что мир вокруг него гораздо больше, чем двор и школа, и в этом могут помочь карты. Это хорошая помощь и в географии; уже сейчас можно увидеть с помощью одного только компьютера массу интересных мест в мире, куда можно отправиться. А не это ли важный стимул для того, чтобы учиться и расти? — поделился Юрий Сенькин.

Узнать подробности и записаться на кружок можно здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора