Новости

«Рябинушка» зажгла новогодние огоньки в библиотеке №141

28/12/2018

«Рябинушка» зажгла новогодний огонь в библиотеке №141

Библиотека №141 создала праздничное настроение для своих читателей в преддверии Нового года. В волшебную атмосферу приближающихся чудес посетителям помог окунуться хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» района Бирюлево-Восточное. Коллективом руководит Почетный работник культуры РФ Лидия Каневская.

Праздник начался с приветственного выступления ведущей, рассказавшей внимательным слушателям историю празднования этого дня. С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступила начальник ОСКАД Инна Николаева.

Как рассказала редакции «Царицынского вестника» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова, хор «Рябинушка» активно творит — в его репертуаре самые разные песни: это и русские народные, и композиции военных лет, и даже произведения современных авторов. В этот знаменательный день прозвучали любимые новогодние песни, стихи о зиме и поздравления с наступающим Новым годом. Изюминкой и музыкальным украшением вечера стали номера под аккомпанемент баяна — гости с удовольствием подпевали.

— В этом году празднуется 50-летие библиотеки, — отметила Марина Потапова. — Поэт Гафуров посвятил стихи этому важному событию, а участники ретроклуба «Кумиры прошлых лет» подготовили подарки и сюрпризы для учреждения, ставшего для них вторым домом. Встреча удалась: все расходились с улыбками и прекрасным настроением!

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора