Новости

Строительство Южной рокады и открытие станций метро: жители Южного округа встретились с префектом

27/12/2018

photo_2018-12-26_19-52-09Две станции метро — «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон» — откроются в ЮАО. Об этом жители Зябликова узнали на последней в уходящем году встрече с префектом Южного административного округа Алексеем Челышевым. Мероприятие состоялось в среду, 26 декабря.

На открытии встречи префект ЮАО рассказал о решении наиболее важных вопросов округа. Он отметил, что одна из самых главных задач на данный момент – улучшение дорожно-транспортной системы. Для этого строится развязка на пересечении Бесединского шоссе и МКАД, происходит реконструкция Дорожной улицы, планируется создание развязки на пересечении Липецкой улицы и МКАД.

Алексей Челышев отметил, что Южный округ разделен двумя направлениями железной дороги – Павелецким и Курским. Для устранения разрозненности районов необходимо внедрение поперечных связей, именно поэтому такое большое значение уделяется сейчас строительству Южной рокады. Строители обещают, что ее участок, соединяющий Балаклавский проспект с Кантемировской улицей, будет введен уже в следующем году.

О том, какие вопросы еще обсуждались на встрече, можно узнать в газете «Новости Зябликово». А об итогах года Алексей Челышев рассказал в интервью журналисту Объединенной редакции Южного округа.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора