Новости

Неделя английского языка стартовала в школе №904

26/12/2018

Неделя английского языка началась в школе №904В школе №904 стартовала неделя английского языка. Во вторник, 25 декабря, учащихся школы встречала Елизавета II, королева Англии: ее сыграла восьмиклассница Анна Фалкова. Всех ребят Елизавета приветствовала на родном английском языке и угощала сладостями и пирогами в честь католического Рождества.

О своей роли Анна рассказала, что знакома с королевой по переписке; несколько лет назад она писала Елизавете о своем увлечении лошадьми. В ответном письме Елизавета рассказала, что тоже их любит, и поведала девочке о том, какие питомцы живут в их семье.

Учитель английского языка Марина Петухова провела для десятиклассников арт-урок «Рождественские традиции в Англии». Ученики рассказали о символах Рождества и Нового года и показали их в арт-объектах.

Ребята отметили, что они с учителями подготовили друг другу маленькие подарки – шоколад, сладости.

— И ничего, что Рождество сегодня католическое. Несмотря на то, что мы православные, мы должны знать европейскую культуру, понимать мировоззрение жителей европейских стран, — сказала Стелла Громова.

— Неделя обещает быть интересной, — поделилась с редакцией газеты «Царицынский вестник» Екатерина Юдушкина. — Ребят ждут открытые уроки, театрализованные постановки, кулинарные поединки, скетчи и викторины.

Фотографии предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , ,

Выбор редактора