Новости

Рецепт счастья нашли пенсионеры Царицына

18/12/2018

IMG_0946

Торжественный выпускной отпраздновали царицынские участники программы «Московское долголетие». Праздник стал завершением первого учебного года, где представители серебряного возраста осваивали информационные технологии, рисование и гимнастику.

17 декабря в актовом зале школы №904, которая стала одной из первых организаций в районе, предоставивших свою учебную базу и профессиональных педагогов для реализации проекта мэра Москвы, торжественно вручили дипломы 80 представителям «Московского долголетия».

На своем выпускном вечере активные москвичи с гордостью продемонстрировали результаты учебного года: кто-то представил спортивный этюд, кто-то – интерактивную презентацию. На время проведения праздника в актовом зале школы также открыли выставку работ начинающих художников.

В самом начале торжественной встречи участники проекта выразили искренние слова благодарности своим педагогам и учителям, благодаря которым посетители кружков и секций смогли воплотить мечты в жизнь, получить новые знания и реализовать свои идеи. Молодые сердцем ученики рассказали гостям праздника о том, какой дружной командой они стали за время учебы, как общаются в социальных сетях и шлют друг другу письма со свежесозданных почтовых ящиков.

На выпускном чествовали также и педагогов кружков и секций школы. Сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» наградили специалистов учебного заведения №904 благодарственными письмами за трудолюбие, прилежность и активность. 

— Очень быстро наши пенсионеры стали на «ты» с компьютером. Они научились ориентироваться в интернет-пространстве, легко освоили различные онлайн-сервисы, узнали, как платить за жилищно-коммунальные услуги, пользоваться порталом Госуслуг, создавать аккаунты в социальных сетях, загружать изображения. Они сами говорят, что научились творить чудеса! – отметил педагог курса по информационным технологиям Андрей Шувалов.

На вручении дипломов преподаватель рисования Светлана Егорова поблагодарила своих учеников за старание и желание совершенствоваться в художественном мастерстве. По ее словам, они очень усердно и быстро постигли тонкости академического рисунка.

В свою очередь, новоиспеченные гимнасты порадовали собравшихся «домашней заготовкой». Вниманию зрителей они представили танцевально-спортивный номер, который вызвал бурю аплодисментов в зале.

Опытный тренер, мастер спорта по дзюдо Оксана Денисова, взявшая «под крыло» поклонников активного образа жизни, также отметила их рвение и легкость в усвоении гимнастических элементов и довольно сложных приемов спортивной борьбы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора