Новости

Школа №904 получила статус Сетевой академии Cisco

14/12/2018

Школа №904 получила статус Сетевой академии CiscoШкола №904 получила статус Сетевой академии Cisco. С января 2019 года в образовательном комплексе начнутся дополнительные занятия по информационным технологиям.

На уроках ребят познакомят с новыми веяниями в цифровой индустрии. Ученики получат базовые знания во всех направлениях IT: шаг за шагом дети будут углублять свои познания в области информационных технологий. Программа разделена на четыре курса разной степени сложности.

Для учеников 5-7 классов предусмотрено «Введение в программирование». На практических занятиях школьники изучат языки программирования, научатся работать с роботами и моделями «Интернета вещей», попробуют создать несложные сайты и программы.

Учащиеся 7-9 классов уже смогут стартовать в информационные технологии с курсом «IT Start». Преподаватели познакомят воспитанников с двумя основными направлениями в ИТ — программированием и системным администрированием. А вот на программе «IT Essential» смогут обучаться ребята из 8-11 классов. На практических уроках юные слушатели научатся собирать компьютеры и серверы и даже создавать модели компьютерных сетей на базе современного оборудования. Занятия IT PRO рассчитаны только на одиннадцатиклассников. Этот курс позволит выпускникам получить знания о сетях передачи данных и сетевых протоколах.

Кстати, все желающие смогут попробовать свои силы на международном чемпионате WorldSkills.

Cisco – это одна из крупнейших в мире компаний в сфере высоких технологий и производства сетевого оборудования.

Фото: Официальный сайт школы №904

Метки: , , , ,

Выбор редактора