Новости

«Герой – это самый уважаемый человек»: торжественный прием ко Дню героев Отечества провела Префектура Южного округа

11/12/2018

«Герой – это самый уважаемый человек»: торжественный прием в честь Дня героев Отечества провела Префектура Южного округа

Префектура Южного округа провела Торжественный прием в честь Дня героев Отечества в понедельник, 10 декабря. На торжество были приглашены ветераны боевых действий и кавалеры Ордена трудовой славы. Из всех 16 районов Южного округа были председатели ветеранских общественных организаций.

Почетным гостем этого праздника стала председатель Совета ветеранов Южного округа Елена Дубман.

От лица префекта Южного округа Москвы Алексея Челышева гостей поздравила начальник управления развития социальной сферы префектуры ЮАО Ирина Сергеева.

Она искренне пожелала пришедшим здоровья, благополучия и неизменной поддержки близких людей, отметив, что история каждого из героев достойна своего глубочайшего уважения. С глубоким сожалением Ирина Сергеева сказала, что в нашем округе осталось всего два человека с почетным званием Героя Советского Союза.

Депутат Московской городской Думы Михаил Антонцев от лица всех депутатов Мосгордумы и себя лично поздравил всех тех, с кого мы берем пример. Он поблагодарил каждого за подвиг ради Родины.

— Однозначно, что каждый, кто носит почетное звание Героя – это самый уважаемый человек, и не важно – за труд или за подвиги на войне.

После официальной части для пришедших выступили вокалисты Ансамбля песни и пляски воздушно-десантных войск России.

День героев Отечества – важный день, ежегодно отмечаемый в России 9 декабря. В Южном округе проживают два Героя Советского Союза, тринадцать Героев Российской Федерации, девять Героев Социалистического труда и шестеро полных кавалеров Ордена трудовой славы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора