Новости

Юных корреспондентов соберут в «Царицыне» к открытию Детского музея

06/12/2018

Юных корреспондентов ждут в музее-заповеднике «Царицыно» в день открытия Детского музеяДетский музей откроется в «Царицыне» в субботу, 8 декабря. Это совершенно новое выставочное пространство. От всех прочих оно отличается тем, что представленные экспонаты можно будет трогать руками и даже забираться на них.

Детская пресс-конференция пройдет в Большом Царицынском дворце в день открытия зала в 13:00. На конференцию придут ребята, которые уже чувствуют в себе «корреспондентскую жилку» – участники Школ Юных Журналистов,  пресс-центров образовательных учреждений, фото- и писательских кружков: другими словами, все те, кто в будущем видит себя корреспондентом, фоторепортером или редактором.

– Детская пресс-конференция будет мало чем отличаться от взрослой, – заверили редакцию газеты «Царицынский вестник» в пресс-центре музея-заповедника.

В этот день перед юными журналистами со своими докладами выступят директор комплекса Елизавета Фокина и непосредственно куратор Детского музея Мария Коростелева. После брифинга она пригласит всех участников на экскурсию по выставочным залам новой экспозиции.

Принять участие в конференции могут все желающие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора