Новости

«Мой район» с нами надолго: программу станет долгосрочной

05/12/2018

«Мой район» с нами надолго: программу решили сделать долгосрочнойМэр Москвы Сергей Собянин заверил, что программа «Мой район» станет долгосрочной. Об этом столичный градоначальник рассказал в эфире телеканала «ТВ центр» 4 декабря.

В планах властей Москвы – продолжить благоустройство районов города. Будет осуществлен ремонт, перепланировка и создание образовательных и спортивных центров, появятся пространства для отдыха и культурного досуга москвичей. Это новый подход развития столицы: улучшая каждый район в отдельности, мы придем к улучшению облика и функциональности города в целом.

Мэр Москвы прояснил важность и необходимость появления своеобразных районных «центров» и рассказал о функциях, которые выполняют уже имеющиеся «местные достопримечательности»: «Появление таких центров оказалось громадным магнитом для притяжения огромного количества людей». Районные точки в этой ситуации могут стать намного популярнее центральных и приносить даже больший доход.

Во всех районах ожидают появления своих собственных центров для жителей и туристов. Ими могут стать библиотеки, которые после реконструкции превращаются в современные места досуга, музыкальные школы или фестивальные площадки.

Благоустройство города непосредственным образом сказывается на образе и качестве жизни его жителей: они больше гуляют, тренируются и общаются друг с другом. Сергей Собянин считает: главный эффект заключается в том, что люди становятся активнее — они любуются городом и живут в нем полноценно.

Эфир с Сергеем Собяниным

На сайте сервиса «Мой район» можно наблюдать все удачно завершенные работы. К примеру, выполнены благоустройство 330 дворовых территорий и ремонт 56 многоквартирных домов. Реконструированы два филиала поликлиники № 166 и благоустроена территория ТЦСО «Царицынский». Не так давно в районе были открыты центр государственных услуг «Мои документы» и новое здание подстанции скорой медицинской помощи; построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Произведена организация движения общественного транспорта; обустроены парковки вблизи транспортно-пересадочных узлов. А новый каток с искусственным льдом «Зимняя сказка», наверняка, радует жителей своего района.

В скором времени, по данным портала, планируется завершить строительство участка дороги от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы, организовать диаметральный маршрут, который будет интегрирован с МЦК и линиями метро. Знаменитый кинотеатр «Эльбрус» реконструируют. В программу реновации в Царицыне включен 141 МКД. На Бакинской улице, дом 26 построят отделение скорой медицинской помощи.

Напомним, что на сайте программы также можно оставить свои наказы – предложения по улучшению жизни района.

ЦАРИЦЫНО

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора