Новости

«Царицыно» пригласило маленьких гостей на чаепитие 18 века

03/12/2018

PjX6Qke7tGoМаленькие подопечные фонда «Искусство быть рядом» — дети с расстройствами аутистического спектра – посетили музей-заповедник «Царицыно» в субботу, 1 декабря.

Для участников проекта «Арт-продленка: терапия и инклюзия», реализуемого за счет гранта мэра Москвы, сотрудники комплекса провели адаптированную экскурсию «Добро пожаловать во дворец». Сначала ребятам показали выставку и познакомили их с экспозицией, а после встречи с искусством юные гости  побывали на мастер-классе по подготовке парадного стола. Так, на воркшопе малыши сами оформляли торжество по правилам обеденного этикета 18 века и организовывали праздничное чаепитие.

— Для создания этой программы мы провели большую работу с фондом: наши работники Наталья Гурченкова и Ольга Артеменко вместе с экспертами-консультантами фонда Полиной Богорад и Марией Судариковой анализировали наиболее подходящие для детей с РАС экскурсии – и уже на их основе продумывали совершенно новую «прогулку», — рассказали редакции «Царицынского вестника» в пресс-службе учреждения.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора