Новости

В «Волшебной стране» изобрели здоровьесберегающие технологии

30/11/2018

Секции «Волшебной страны» продемонстрировали здоровьесберегающие технологииБолее 60 преподавателей столицы приняли участие в семинаре «Современные образовательные технологии в работе с детьми дошкольного возраста». Встреча состоялась в учебном корпусе «Волшебная страна» образовательного комплекса № 904.

Воспитатели побывали в лаборатории «Наши друзья – йод и вода», поговорили о методах психопрофилактики с помощью физических упражнений, приняли непосредственное участие в мастер-классе «Массажер своими руками» и научились изготавливать приспособления для самомассажа – коврики и игрушки. А педагоги секции «Здоровячок» продемонстрировали фрагмент занятия с группой пятилетних детей.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Галины Неровновой, в технологиях бережного отношения к здоровью самое главное – позитивный пример взрослых.

— Ребенок на нем учится. Если мы будем правильно себя вести по отношению к себе, то и наши дети будут брать с нас пример, — поделилась она с «Царицынским вестником»

Фото: Официальный сайт школы № 904

Метки: , , , ,

Выбор редактора