Новости

Студенты колледжа «Царицыно» сделали «Шаг в успешное будущее»

30/11/2018

СНТО Колледжа «Царицыно» шагнуло в успешное будущееСобрание студенческого научно-технического общества «Шаг в успешное будущее» состоялось в колледже «Царицыно» 28 ноября.

Целью мероприятия стало создание условий для включения учащихся в исследовательскую работу. Руководитель методического отдела Татьяна Михайлова пожелала участникам новых побед и успехов в проектной деятельности.

«Стройте свою жизнь как проект! Верьте в его успех! Ваше будущее – в ваших руках!», — напутствовала ребят модератор встречи Юлия Жилина.

Молодых людей познакомили с положением объединения, с теми целями и задачами, которые стоят в настоящее время перед студенческим сообществом, а также рассказали им, что такое проект и его структура, исследование и результат деятельности.

Ринат Ждиханов и Игорь Рещиков презентовали свой проект «Технический прогресс и его последствия». В конкурсе «Ответ на вызов времени» в этом году в номинации «Лучший практико-ориентированный проект» студенты заняли почетное первое место. Кроме того, на собрании выбрали Председателя СНТО и двух заместителей.

Наибольший интерес вызвала у учащихся работа в группах, организованная Людмилой Таборидзе: каждая команда получила «черный пакет» с различными предметами, после чего участникам предстояло определить проблему, тему исследования, его объект и предмет, указать цели и определить результаты. Игроки проявили свои креативные стороны в столь неоднозначной ситуации, показав всего за 15 минут поистине блестящие результаты.

На прощание Людмила Таборидзе выразила свою благодарность каждому за плодотворную работу и посвятила молодых людей в члены студенческого научно-технического общества «Шаг в успешное будущее». Ее пожелание наверняка найдет отклик в умах юных исследователей: «Будьте всегда на шаг впереди! Дерзайте! Мечтайте по-крупному! И ваши мечты обязательно превратятся в реальность!»

Фото: Официальный сайт Колледжа «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора