Новости

Юные царицынцы познакомились с писательницей Екатериной Ждановой

29/11/2018

Библиотека №154Творческая встреча с писателем Екатериной Ждановой прошла в детской библиотеке №154. Читальню посетили первоклашки образовательного комплекса №1466 и ученики 2-4 классов школы №904.

Библиотекарь Галина Жевлакова встретила юных гостей экскурсией. Посетители узнали о том, какой у учреждения книжный фонд, как выбрать себе интересное произведение для чтения, какие проводятся мероприятия и как работают кружки. А после такого путешествия ребята познакомились с настоящим писателем – Екатериной Ждановой, которая привезла на свою выставку множество рассказов и аудиокниг.

— Екатерина Жданова и ее мама, Галина Лебедева — творческая династия детских авторов, которые создали много любимых детьми сказок, стихов, песен, — напомнила заведующая библиотекой Светлана Давиденко.

На творческом вечере школьники узнали больше о работе писателей, поборолись за первенство в литературной викторине, посоревновались в знании стихов.

— К этому конкурсу они начали готовиться задолго до встречи и очень порадовали Екатерину Жданову своим мастерством, — отметила Светлана Николаевна.

Все участники получили сладкие призы, брошюры со стихами и автографом детского писателя, а также издания “ПониМашки» и «Классного журнала».

Фото предоставила Светлана Давиденко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора