Новости

Надир Каюмов покорил «Поющие сердца» татарской песней

28/11/2018

Надир КаюмовСтудент политехнического отделения колледжа «Царицыно» и участник творческого объединения «Поющие сердца» Надир Каюмов выступил в конкурсной номинации «Национальные песни» на Московском детском фестивале национальных культур «Мой дом – Москва» во вторник, 27 ноября.

Концерт состоялся в Большом зале образовательного комплекса «Воробьевы горы». Именно на его сцене юноша исполнил на татарском языке песню «Мин яратам сине, Татарстан» заслуженного артиста России и народного артиста Татарстана – Салавата Фатахетдинова.

Надир рассказал редакции «Царицынского вестника», что попал в творческое объединение после предложения педагога-организатора не так давно — только в сентябре этого года.
– Она напомнила мне про это мероприятие. А так как я – татарин, она предложила что-нибудь исполнить что-нибудь из нашего репертуара: все-таки национальный конкурс! И я взял знакомую всем татарам песню Салавата Фатахетдинова. Было волнительно, несмотря на то, что это далеко не первый мой выход на сцену. Но все прошло просто шикарно!

«Поющие сердца» – квартет колледжа «Царицыно» в составе Надира Каюмова, Даниила Зайцева, Анжелики Старченко и Марии Урываевой. Кстати, в этом году ребята впервые приняли участие во Всероссийском Конкурсе творческих работ «Белые журавлята России».

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: , , , ,

Выбор редактора