Новости

Ученики школы №904 стали лидерами JuniorMasters

28/11/2018

Ученики школы №904Сразу две команды из школы №904 взяли призовые места на чемпионате JuniorMasters, который прошел в лагере «Uniumcamp» в Подмосковье. За первенство боролись больше 100 учеников в возрасте от 10 до 17 лет.

По словам представителя образовательного учреждения Екатерины Юдушкиной, в младшей группе 10-13 лет соревновались Андрей Авдеев и Павел Панкратов: они заняли второе место по направлению «Электроника». Золото турнира учащиеся завоевали в той же категории, но среди участников 14-17 лет. Победителями стали Егор Бакай и Дмитрий Барченко.

— Они занимаются в кружке образовательного комплекса «Электрон», в котором преподает педагог дополнительного образования Сергей Кузнецов, – сообщила «Царицынскому вестнику» Екатерина.

Сергей Михайлович рассказал редакции нашей газеты, что за три дня ребята должны были собрать рабочую плату, позволяющую выполнять заданные функции. Кроме того, школьникам нужно было проверить ее работоспособность, написать несколько разделов программ – и со всеми этими задачами ребята справились на высшем уровне.

«JuniorMasters 2018 (Юные мастера 2018)» – соревнование между школьниками 10-17 лет, которое проводится в пяти компетенциях: мобильная робототехника, мехатроника, прототипирование, электроника и инженерный дизайн по стандартам «JuniorSkills».

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора