Новости

Библиотека №141 отправится в «Нарнию»

26/11/2018

Цар2_НарнияЛекция о творчестве Клайва Льюиса и его волшебной «Нарнии» состоится в стенах библиотеки №141 в четверг, 29 ноября. Мероприятие пройдет по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1 в 14:00.

В последние дни осени у царицынцев появится возможность отпраздновать 120-летие знаменитого писателя, автора известной сказочной саги. Юные посетители читальни отправятся в книжное путешествие по волшебному миру Нарнии, познакомятся с ее обитателями — в том числе, со знаменитым львом Асланом. Все торжество завершит традиционный творческий мастер-класс «Оч. умелых ручек».

— Гости узнают историю создания мира Нарнии и факты из биографии писателя. Ребятам предстоит отстоять волшебную страну от Белой Колдуньи и выполнить волю Аслана. Для этого участникам придется отгадать тайну Волшебного фонаря, вычислить время прибытия фавна Тумнуса, найти тайник приспешников Джадис по их следам и разгадать шифр от принца Каспиана. Все это поможет найти артефакт, оставленный Асланом, чтобы отогнать беду от Нарнии, — рассказала о предстоящем героическом квесте редакции газеты «Царицинский вестник» заведующая библиотекой Марина Потапова.

Напоминаем, что вход на мероприятие свободный и начнутся волшебные приключения в 14:00.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора