Новости

«Добрый автобус» совершил более 500 поездок по культурным местам столицы

22/11/2018

ДобрыйАвто_ЦАР_НС4Проект «Добрый автобус» совершил более 500 экскурсионно-развлекательных поездок для жителей Москвы. Промежуточные итоги работы подвели в «Мосгортрансе» во вторник, 20 ноября.

Программа стартовала еще в 2017 году. Организацией «Доброго автобуса» совместно занимались Департамент транспорта Москвы и Департамент социальной защиты населения и культуры столицы.

По словам сотрудников районного Территориального центра социального обслуживания, за прошедшие три месяца царицынцы побывали на пяти экскурсиях — как образовательных, так и развлекательных — и в этом им помог «Добрый автобус». Среди жителей района проект пользуется большой популярностью. Например, во время недавней поездки в Сергиев Посад пенсионеры отметили, что путешествуют они на «шикарных автобусах», а в дороге им предлагают угоститься вкусными пирожками.

— Очень приятно, что появилась такая “добрая” программа. Это идет на пользу нашим пожилым жителям района. Они находят новых друзей, социализируются, — прокомментировал работу проекта представитель ТЦСО «Царицынский».

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора