Новости

«Космопоиск» рассказал детям о воздушно-космических самолетах

22/11/2018

Цар2_александровЛекция «Прошлое, настоящее и будущее воздушно-космических самолетов» прошла в библиотеке №141 во вторник, 20 ноября.

По уже устоявшейся традиции, о сложностях аэромеханики и полетов посетителям читальни рассказывал Сергей Александров, координатор объединения «Космопоиск». Во время встречи он поделился интересными фактами о строении и происхождении известных советских и американских аппаратов: «Бурана», «Шаттла», а также современного американского орбитального беспилотника Х-37В.

По словам Сергея Александрова, идея путешествия в космосе на самолете всегда находилась и находится под пристальным вниманием разработчиков и заказчиков. Кроме того, создание инновационных устройств, способных работать и в межпланетном пространстве, и в атмосфере, очень актуально в наши дни. Однако реализуются такие проекты редко — технических сложностей на пути конструирования таких средств передвижения возникает все больше и больше.

— Лекция транслировалась в Интернете в режиме реального времени, а после мероприятия для всех желающих провели экскурсию по музею объединения Космопоиск ”Мир Тайн”, — поделилась с редакцией газеты «Царицынский вестник» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова

Фото предоставлено Мариной Потаповой

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора