Новости

Депутат Ольга Бурлакина: Центр инклюзивного образования «Южный» помогает ребенку раскрыть таланты

22/11/2018

Царицыно фото на 22.11.18 (1)По-настоящему богатые на увлекательные события каникулы для своих особенных воспитанников организуют специалисты «Центра инклюзивного образования «Южный» района Царицыно.

Мультипликационные уроки, экскурсии в заповедник «Царицыно», мастер-классы «Юный артист», всевозможные игры-эксперименты – это лишь малая толика того, что вошло в план мероприятий по внеурочной деятельности учебного заведения в каникулярное время. Ребята проводят время весело, а главное — с пользой. В ходе занятий они примеряют на себя роль журналистов, ученых, изобретателей. Мальчишки и девчонки с удовольствием создают поделки и знакомятся с театрами Москвы, участвуя в проектах.

— Творческая внеурочная деятельность для «особенных» детей – это лучший ресурс помощи в учебе, способ повышения качества образования. У детей, которые ходят на развивающие занятия, заметно шире и богаче взгляд на жизнь. Такие ученики оказываются в водовороте увлекательных событий, общаются с интересными людьми. Все это расширяет детский кругозор, а значит, положительно влияет и на качество школьного образования, развивая личность ребенка, — комментирует руководитель общеобразовательного учреждения «Центр инклюзивного образования «Южный», депутат муниципального округа Царицыно Ольга Бурлакина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора