Новости

День открытых дверей прошел в школе №1466

21/11/2018

Царицыно на 21.11.18 (1)День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей провели в школе № 1466 имени Надежды Рушевой, директором которой является депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Более 300 гостей посетили проводимые школой мероприятия. Так, все желающие побывали на мастер-классах различной направленности: «Образовательная среда», «Математические кораблики», занятия по развитию речи «Школа совы». Также ребята прошли обучающую игру «Хочу быть первоклассником», уроки по развитию познавательной активности «Путешествие в сказку», «Урок по системе В.И. Жохова» и многие другие.

Гости школы №1466 получили подробную информацию об учебном заведении, педагогах, учебных программах и дополнительном образовании. Кроме того, участникам Дня открытых дверей были предложены буклеты с актуальной информацией о порядке приема в первые классы и готовности к обучению.

— Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, учителями? А сделать это нетрудно, просто однажды надо «открыть двери в школу». Дни открытых дверей в нашей школе – уже традиция. Это отличная возможность познакомить родителей с учебной и воспитательной деятельностью школы и дать им возможность увидеть занятия ребенка на уроке и во внеклассной работе, — комментирует директор школы № 1466 Оксана Видутина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора