Новости

Первоклассница школы №904 научила директора сажать лук

20/11/2018

Цар2_СубботаРодителяШкола №904 провела в своих стенах «Субботу московского родителя» 17 ноября.

Понимая всю специфику образования детей, образовательный комплекс организовал в своих стенах 15 площадок — образовательных, творческих и спортивных. Всего их посетили более 150 гостей — все они имели возможность принять участие в различных мастер-классах: от посадки лука до строительства ракет из конструктора LEGO.  Ведущими этих занятий были не только педагоги школы, но и сами учащиеся.

Например, мастер-класс «Сити-фермерство. Kidskills — первый шаг к выбору», провели участники чемпионата Kidskills третьеклассник Роман Галинский и первоклассница Дарья Нестерова, которые научили своих маленьких коллег пользоваться солеметром и лакмусовой бумажкой. К их занятиям присоединилась директор школы №904 Галина Щербакова, которая, к слову, химик и инженер-эколог по образованию. Как заметили сотрудники учебного учреждения, разговор у Дарьи и Романа с Галиной Сергеевной был предметный.

На этом фантазия педагогов в организации активностей не закончилась. Воспитатель Ольга Мымрина провела мастер-класс «От легоконструирования к аэрокосмической инженерии», который также относился к серии занятий Kidskills. «Ракеты выросли на столах прямо на глазах. Даже помощь родителей никому не потребовалась», — поделилась с редакцией газеты «Царицынский вестник» ведущая мастер-класса.

Кроме того, взрослые совместно с детьми имели возможно принять участие в танцевальном мастер-классе «Танцуй вместе с нами».

— На «Субботе» родители также смогли получить интересующие их консультации, — рассказала редакции газеты «Царицынский Вестник» представитель образовательного комплекса Екатерина Юдушкина, — В школе работал «Кабинет будущего первоклассника», психологическая служба «Взаимодействие», консультативный пункт учителей-логопедов.

По словам Галины Сергеевны, «Суббота» прошла на одном дыхании, в формате действительно живого и близкого общения между родителями, педагогами и администраторами.

— Такой формат дает возможность иначе посмотреть на школу, — подвела итог директор.

Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте образовательного учреждения.

Фото предоставила Екатерина Юдушкина 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора