Новости

«Круг света» стал обладателем туристического «Оскара» Москвы

16/11/2018

КРУГ СВЕТАПользователи сервиса «Активный гражданин» назвали «Круг света» лучшим московским международным фестивалем. Об этом сообщили на официальной странице проекта в четверг, 15 ноября.

Так, за проект проголосовали 21,3% горожан. Визуальное шоу в столице представляли с 21 по 25 сентября. Одной из площадок программы стал и музей-заповедник «Царицыно». Координатор «Круга света» Диана Слепицына рассказала «Царицынскому вестнику», что в 2018 году фестиваль в музее-заповеднике посетили более миллиона человек.

Кроме того, произведения мастеров светодизайна и аудиовизуального искусства демонстрировались на Гребном канале, Театральной площади, Музее Победы, «Мире», «Digital October» и в «Коломенском».

На втором месте с небольшим отставанием от лидера расположился военно-музыкальная «Спасская башня», замыкает тройку лидеров новогоднее «Путешествие в рождество», одной из площадок которого в праздничные каникулы-2018 тоже стало «Царицыно».

«Путеводная звезда» является престижной наградой – столичным туристическим «Оскаром». Пользователи портала «Активный гражданин» в этом году выбирали победителя в номинации «Лучшее мероприятие под открытым небом». В опросе приняли участие почти 180 тысяч человек. Лидеров голосования наградят 29 ноября.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора