Новости

«Гипноз пространства» покажут на экране

08/11/2018

Гипноз пространства

Выставку «Гипноз пространства» покажут в музее-заповеднике «Царицыно» в субботу, 10 ноября. На этот раз – в виде фильма.

Экспозицию под кураторством искусствоведа Сергея Хачатурова представляли с 24 июля по 23 сентября. Кинопоказ станет неким «итогом» выставочного проекта, потому что все, что появится на экране, было «поймано» во время «Гипноза пространства. Воображаемой архитектуры».

Зрители увидят не только залы с произведениями художников и инсталляциями. Камера выпускника художественно-графического факультета Московского педагогического государственного университета Влада Латоша проворно успела «подслушать» случайные реплики посетителей «Царицына», а сам автор ленты пообщался с куратором выставки и создателями работ, представленных на ней.

В кадре посетители просмотра встретят Андрея Хржановского, мультфильмы которого показывали на экспозиции, художника «Электротеатра Станиславский» Степана Лукьянова, режиссера Андрея Сильвестрова, художника Владимира Карташова и портретиста Егора Кошелева.

Пройдет встреча 10 ноября в зале Arzamas Большого дворца в 17:00.

Фото: музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора