Новости

О «Мастере улыбки» расскажут юным гостям библиотеки №141

07/11/2018

В библиотеке №141Литературно-игровую программу «Мастер улыбки» подготовили сотрудники библиотеки №141 на Севанской улице для юных гостей кружка «Оч. умелые ручки». Встреча, посвященная 105-летию со дня рождения Виктора Драгунского, состоится в среду, 7 ноября.

Из интерактивной презентации ребята смогут услышать рассказ о жизни и творчестве популярного детского писателя, а после – проверить свои знания в литературной игре-викторине по произведениям Виктора Юзефовича, прочитать и обсудить «Заколдованную букву». По традиции, занятие «Оч. умелых ручек» завершит творческий воркшоп по созданию объемной аппликации.

— Первого декабря многие любители детской литературы будут праздновать 105 лет со дня рождения великого автора – Виктора Драгунского, книги которого пользуются огромной популярностью не только у детей, но и у их родителей, — рассказала редакции газеты «Царицынский вестник» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова. – Ведь его творчество заставляет не только смеяться, но и задумываться над тем, что такое хорошо, а что – плохо, об ответственности, добрых делах. Именно в рассказах Драгунского встречаются поучительность, доброта и хорошее чувство юмора.

Состоится встреча в среду, 7 ноября, в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , ,

Выбор редактора