Новости

Ученица школы №904 стала «ангелом милосердия»

02/11/2018

Выступление Ксении

Восьмиклассница школы №904 Ксения Лебедик заняла третье место в городском конкурсе чтецов. Творческий турнир проводился к двухсотлетию со дня рождения Тургенева – в библиотеке-читальне имени Ивана Сергеевича.

Защищали честь школы две ученицы — Ася Оганнисян и Ксения. По словам представителя образовательного комплекса Екатерины Юдушкиной, выбор был непростой – девочки долго изучали творчество великого писателя, подбирали произведения вместе с учителем русского языка Сурайей Хасановой.

— Я выбрала стихотворение в прозе «Памяти Юлии Вревской», — рассказала «Царицынскому вестнику» Ксения Лебедик. – Оно посвящено русской женщине, которую можно назвать ангелом. Героиня во время русско-турецкой войны отправилась работать сестрой милосердия, где ухаживала за ранеными. Народная героиня и России, и Болгарии, навсегда останется в нашей памяти.

Екатерина Юдушкина поделилась, что Ксюша прочла стихотворение с большим чувством. «И образ, который Ксения создала, и ее мастерство чтеца – все это произвело огромное впечатление на судей на зрителей. Так она смогла стать призером городского конкурса!».

Фото предоставила Екатерина Юдушкина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора