Новости

«Лесные полянки Виталия Бианки» покажут гостям библиотеки №141

29/10/2018

Мастер-классЛитературно-игровая программа «Лесные полянки Виталия Бианки» объединения «Оч. Умелые ручки» пройдет в Детской библиотеке №141 на Севанской улице в среду, 31 октября.

Мероприятие посвятят творчеству писателя-натуралиста Виталия Бианки и 90-летию выхода в свет его «Лесной газеты». Для юных гостей встречи проведут видео-беседу о жизни и произведениях известного автора, а затем библиотекари организуют литературную игру-викторину и громкие чтения отрывков из книги «Лесная газета». Завершит программу традиционный мастер-класс – в этот раз ребята с помощью техники аппликации запечатлеют «Краски осени».

— «Лесная газета» — это и энциклопедия, и календарь, и игра – в ней всего 12 глав, и каждая из них изображает месяц года. Рассказы для этого произведения Бианки писал больше тридцати лет, — рассказала «Царицынскому вестнику» заведующая библиотекой №141 Марина Потапова. – Нашим читателям нужно познакомиться с этой книгой, ведь именно «Лесная газета» понравилась не только юным жителям России, но и детям из других стран – она переведена на несколько языков. Книга показывает многообразие нашей природы и напоминает о взаимосвязи между человеком и окружающим миром.

Начнется встреча в библиотеке №141 в 16:00.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора